Латвияlz.lv/LETA20 апр.

Самойлов/Шмединьш завершили турнир этапа ЧМ в Мексике на 5 месте

Латвийские пляжные волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш проиграли в понедельник в Мексике в четвертьфинале и завершили четырехзвездочный этап Мирового тура на общем пятом месте.

В борьбе за место в полуфинале Самойлов/Шмединьш уступили австрийской паре Мартин Ермакор/Мориц Пристауц 1: 2 (21:14, 18:21, 13:15).

Латвийский дуэт завершил первый из трех турниров в Канкуне с 480 очками. Первый турнир в Канкуне завершится во вторник, 20 апреля, но следующий турнир начнется через два дня.

Самойлов/Шмединьш начали отборочный турнир в первом раунде, где обыграли бразильцев Жоржа Сото Вандерли/Андре Лохол Штайн (2: 0), а в восьмом финале победили итальянский дуэт Паоло Николай/Даниэли Лупо (2: 1). Ранее Самойлов/Шмединьш начали групповой турнир с проигрыша американцам Трая Борн/Тревор Креб (1: 2), но в борьбе за выход в плей-офф норвежец одержал победу над Хендриком Николаем Молом/Маттиасом Бернзеном (2: 1).

В основной группе турнира победители сразу попадали во второй раунд на выбывание или в восьмую финала, а занявшие последнее место завершали турнир. Две другие команды в группе вышли в первый раунд выбывания.