LETA/LZ4 июн.

Остапенко прошла в третий круг парного French Open

Сегодня латвийская теннисистка Алена Остапенко совместно с румынкой Моникой Никулеску отпраздновали победу во втором круге парного турнира Открытого чемпионата Франции.

Остапенко и Никулеску, сеянные под 12-м номером, со счетом 6-1, 6-2 одолели международный дуэт Нао Хибино (Япония)/Оксана Калашникова (Грузия).

Уже в первом гейме латвийско-румынской паре удалось вырваться вперед на своей подаче. В этом сете их противницам удалось взять верх только в одном из семи гейме – третьем – отыграв три брейка.

Во втором сете первый брейк был сделан только в четвертом гейме. Никулеску и Остапенко отдали подающим соперницам победу в одном гейме - 3: 1.

Во второй раз латвийско-румынский дуэт выиграл, на своей подаче, использовав в восьмом гейме первый матчбол. Итог — 6: 2.

Победительницы показали лучший результат почти по всем статистическим показателям, набрав больше очков при первой (83% против 53%) и второй (64% против 26%) подачах.

Из 100 партий Остапенко и Никулеску выиграли 63.