Латвияlz.lv28 мая

ЧМ по хоккею: Латвия - Норвегия 3:4

Латвийская национальная хоккейная команда, начавшая забивать каждую третью шайбу, сегодня вечером потерпела поражение на чемпионате мира по хоккею, уступив норвежской сборной в важном матче в борьбе за выход в четвертьфинал со счетом 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

В основное время матч завершился со счетом 3:3. Преимущество было определено в дополнительное время.

Сборная Латвии в этой игре заработала 1 очко.

Шайбы забили дебютанты латвийской сборной Ренарс Крастенбергс, Рональдс Кениньш и Кристиан Рубинс. Лучшим игроком сборной Латвии был признан Кениньш, набравший два очка.

Из-за травмы капитан сборной Латвии Каспарс Даугавиньш не доиграл матч.

Это была важная игра для сборной Латвии в борьбе за выход в четвертьфинал. Сборная Латвии с восемью очками в пяти играх занимает четвертое место в подгруппе B.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сондре Ульден, Кен-Андре Олимб и Маттиас Эмилио Петтерсен. Победный буллит реализовал Микаэль Хага.

После этой победы в активе норвежской команды стало пять очков, что позволяет ей занимать предпоследнюю строчку в турнирной таблице группы В.

Лидирует же с десятью баллами команда Финляндии.

У нас есть Телеграм канал с самыми свежими новостями Латвии и мира. Подписывайтесь, там коротко о главном, только самое важное и актуальное.