В воскресенье, 25 октября, должностные лица Государственной пограничной охраны предотвратили 32 попытки незаконного пересечения государственной границы Латвии с Белоруссией. С начала текущего года количество людей, которым не удалось незаконно пересечь госграницу, достигло 12439 человек.
На внешних границах и внутри страны в этот день выявили 26 нарушителей законодательства. Непосредственно на внешних границах зафиксировано 11 нарушителей режима пересечения границы.
Въезд в Латвию запрещен пятерым иностранцам
В пункте пограничного контроля Паэрниеки во въезде в Латвию отказали одному гражданину Молдовы, поскольку в течение предыдущих 180 дней он уже находился на территории стран Шенгенской зоны 90 дней.
Социальный опрос Что Сейму делать с предоставлением гражданства за особые заслуги? ГолосоватьВ пунктах пограничного контроля Терехово и Гребнево во въезде отказали одному гражданину России - у иностранца отсутствовал действительный документ, дающий право на поездку. Кроме того, по соображениям безопасности въезд запретили двум гражданам Белоруссии и одному гражданину Литвы. Всех этих лиц вернули в страны, откуда они выехали.
Нарушение условий пребывания и правил эксплуатации транспорта
В пункте пограничного контроля Паэрниеки выявлен один гражданин Киргизии, который нарушил условия пребывания в странах Шенгенской зоны, превысив установленный визой срок. В отношении него возбуждено дело об административной ответственности.
В ходе мероприятий иммиграционного контроля внутри страны нарушение правил въезда или пребывания установлено у одного гражданина Украины.
За нарушения в сфере эксплуатации транспортных средств и плавательных средств должностные лица Государственной пограничной охраны привлекли к административной ответственности либо лишили права пересечь границу 14 человек: трех граждан Латвии, трех граждан Румынии, двух граждан Белоруссии, двух граждан Литвы, двух граждан Молдовы, одного гражданина Эстонии и одного гражданина Германии.
В отношении указанных лиц действует презумпция невиновности.




Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.