Во вторник полиция задержала несколько женщин, которые в обход ограничений, связанных с COVID-19, оказывали услуги интимного массажа клиентам в Риге. Об этом отчиталась парламентский секретарь Министерства внутренних дел Сигне Боле на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, сообщает LETA

По одному адресу полиция констатировала, что гражданка Украины из Польши въехала в Латвию. Перед въездом в страну при заполнении системы "Covidpass.lv" она указала, что путешествует через Латвию транзитом в Эстонию. В Риге женщина за плату предоставляла массаж, в том числе сексуальный, людям из других домохозяйств.

По другому адресу полиция задержала женщину, которая оказывала услуги классического массажа, а также услуги сексуального характера. По этому адресу выявлен еще один случай, когда предоставлялись услуги классического массажа.

Ранее уже сообщалось, что всего за период ЧС с 9 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года в стране было возбуждено 21 512 дел об административном правонарушении за несоблюдение ограничений, установленных правительством.

Нарушение ограничений или запретов, введенных во время чрезвычайной ситуации, может повлечь за собой штраф от десяти до 2000 евро для физического лица и от 140 до 5000 евро для юридического лица.