В ночь с 4 на 5 ноября на Рижском центральном железнодорожном вокзале пройдут учебные учения по отработке действий в кризисной ситуации. Мероприятие организует Государственная полиция совместно с VAS «Latvijas dzelzceļš» и пассажирским перевозчиком «Vivi».
Цель учений - укрепить взаимодействие между задействованными учреждениями и повысить их готовность оперативно реагировать на кризисные ситуации.
В ходе мероприятия будет разыграна ситуация, максимально приближенная к реальной угрозе. В рамках сценария проверят обмен информацией между службами, распределение обязанностей и координацию совместных действий. Таким образом будет отработана способность служб быстро, слаженно и эффективно реагировать на возможные угрозы в интересах безопасности жителей.
Социальный опрос Как новая плата за посылки из-за пределов ЕС повлияет на ваши покупки? ГолосоватьЧто заметят горожане
Во время проведения учений в центре Риги и в районе железнодорожной инфраструктуры возможно усиленное передвижение и присутствие транспорта оперативных служб.
- Ограничения для автотранспорта не планируются
- Движение поездов не будет ограничено
- На пассажирские перевозки учения не повлияют
Государственная полиция просит жителей с пониманием отнестись к проведению ночных учений и не беспокоиться по поводу присутствия оперативных служб в центре Риги.
Организация подобных учений - важная часть превентивных мероприятий, направленных на совершенствование готовности служб и укрепление общественной безопасности.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.