В связи с начавшейся в России мобилизацией правительство Латвии во вторник приняло решение объявить чрезвычайную ситуацию в нескольких приграничных краях Латвии и закрыть один из пунктов пропуска до декабря.
Чрезвычайная ситуация с сегодняшнего дня объявлена на территориях Алуксненского, Балвского, Лудзенского краев. Принимая во внимание возросшее давление нелегальной иммиграции из Беларуси, правительство Латвии с 11 августа прошлого года уже объявило чрезвычайную ситуацию в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях, а также в Даугавпилсе. Этот режим в настоящее время продлен до 10 ноября.
Также во вторник правительство приняло решение закрыть пункт пропуска Педедзе и поручило Государственной пограничной охране усилить наблюдение за латвийско-российской границей. Пограничной службе также поручено усилить пограничный контроль въезжающих граждан России.
Национальным вооруженным силам, Госполиции и Службе госбезопасности поручено оказывать помощь Государственной пограничной охране.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.