Отдел проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения обратится в Госполицию и Государственную инспекцию данных в связи с распространением в интернете видео, на котором заснят упавший в обморок человек в кабинете вакцинации.
Как заявили в отделе, распространение видео является нарушением прав пациента, поэтому данный случай будет передан для проверки компетентным органам.
Отдел проекта вакцинации отмечает, что при медицинских манипуляциях реакция людей бывает разной. В данном случае человек упал в обморок, и ему сразу же была оказана первая помощь, а также вызвана бригада скорой помощи.
На вопрос, сколько в Латвии было случаев, когда после прививки людям становилось плохо, в отделе ответили, что такой учет не ведется и у медицинских учреждений, которые проводят вакцинацию, нет обязанности сообщать об этом.
Вакцинация - это медицинская процедура, как и анализы, когда случается, что люди тоже теряют сознание, отметили в отделе.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.