В полиции планируется создать специальный контактный пункт для медицинских работников, куда медики в течение 24 часов смогут обращаться за получением консультаций и поддержки в связи с поступающими угрозами, как в физической, так и виртуальной среде, а также в случаях подозрений о поддельной вакцинации, свидетельствует информация протокола группы оперативного управления.
Медики регулярно публично сообщают о том, что им высказываются угрозы и отпускаются в их адрес враждебные комментарии.
В начале года полиция, например, начала уголовный процесс за комментарии в интернете, которые были направлены против семейного врача Гундеги Скрузе-Янавы, которая публично высказала профессиональную точку зрения о необходимости ношения масок для лица школьниками младших классов.
Как сообщалось, что с лета правоохранительные органы расследуют несколько случаев имитации прививок от COVID_19. В связи с возможной фиктивной вакцинацией полиция по всей Латвии возбудила несколько уголовных дел, по которым в настоящее время ведется расследование.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.