Сегодня в Европе отмечается траурная дата — День поминовения жертв сталинизма и нацизма. 23 августа сделано памятным днем 14 лет назад, чтобы увековечить память жертв депортаций, Второй мировой войны и геноцида, сообщает LTV.
В этот день в 1939 году СССР и нацистская Германия заключили пакт о ненападении (известный как пакт Молотова-Риббентропа) и тайное соглашение о разделе сфер влияния в Восточной Европе. Поставив подписи под секретным протоколом, министры иностранных дел обоих государств решили судьбу Латвии на много десятилетий вперед — страны Балтии благодаря этому соглашению оказались насильственно включены в состав Советского Союза.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.