450-500 заполненных пациентами с Covid-19 коек в больницах - граница, при которой еще не нужно существенно ограничивать плановое лечение, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле. В настоящее время госпитализировано 299 пациентов, но хорошая новость заключается в том, что из больниц вчера выписалось больше пациентов, чем поступило, сказала министр.
"Мы должны быть крайне осторожны, потому что ситуация серьезна. Я бы еще не произносила слова критическая или катастрофическая, но очень и очень серьезная", - сказала министр. По ее словам, если количество госпитализированных больных "Covid-19" превысит упомянутую границу, придется в большей мере ограничивать плановые услуги.
Министр отметила, что теоретически все 8 тыс. мест в латвийских больницах можно выделить для пациентов с "Covid-19", однако это будет катаклизм с непредсказуемыми последствиями. "При таком количестве пациентов с "Covid-19" с высокой вероятностью происходят массовые заражения медиков", - сказала Винькеле.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.