Стремительный рост числа случаев "Covid-19" в Вилянском крае на прошлой неделе связан со вспышкой в больнице, сообщила агентству ЛЕТА председатель краевой думы Екатерина Иванова.
На этой неделе учащиеся Декшарской основной школы продолжили учебу удаленно, потому что в образовательном учреждении констатированы случаи "Covid-19". Также принято решение о карантине для одной группы детского сада.
Более широко "Covid-19" распространился в Вилянской больнице, где лечение получают хронические, нередко прикованные к постели пациенты. Болеют и работники больницы. "Тех, кто в субботу протестовал на набережной 11 ноября, приглашаю ухаживать за лежачими пациентами", - сказала председатель думы.
Самоуправление продолжает работать удаленно, в том числе обеспечивая продовольственные пакеты для школьников и готовя специальные рождественские пакеты. В настоящее время также имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты, при необходимости самоуправление планирует их закупить.
Данные Центра профилактики и контроля заболеваний показывают, что общее число заболевших в Вилянском крае за последние две недели составило 77 человек.
В расчете количества случаев "Covid-19" на 100 тыс. жителей за последние 14 дней в Вилянском крае - один из самых высоких уровней заболеваемости в Латвии.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.