За минувшие сутки в Латвии было проведено 43 206 тестов на Covid-19 — положительными оказались 460 из них. Получена информация о восьми летальных исходах. Доля позитивных тестов составила 1,1%, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.
Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости составляет 271,1 на 100 тысяч жителей. Этот показатель непрерывно растет с 22 июля, когда он составлял 28,9.
За последние две недели общее количество заболевших достигло 5 151 человека. Таким образом. Впервые с 31 мая был превышен психологический рубеж в 5 000 случаев.
Сообщается, что из 460 выявленных новых случаев 354 человека не были вакцинированы или не прошли полный курс прививок, в свою очередь, 106 заболевших были привиты.
Среди восьми скончавшихся были люди в возрасте от 60 до 89 лет. Настолько большого числа жертв коронавируса не наблюдалось с 19 июня.
Всего с начала эпидемии в Латвии зарегистрировали 147 788 позитивных «ковид»-тестов.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.