Правительство Перу отменило обязательный карантин для иностранных туристов, но россиянам попасть туда довольно сложно, сообщает АТОР.
Зарубежным гостям, вне зависимости от их гражданства, нужно предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанным не ранее, чем за 72 часа до вылета. А также заполнить онлайн-форму о состоянии здоровья (на английском или испанском языках).
Путешественники по-прежнему должны соблюдать все другие меры по охране здоровья, такие как обязательное использование маски в помещениях аэропорта и в самолетах.
Министерство внешней торговли и туризма Перу заявило, что в апреле будет запущена кампания по перезапуску туристического сектора. Ключевые туристические объекты уже открылись: в марте снова запущены туристические поезда Perurail, с частичной загрузкой принимает путешественников и знаменитый Мачу-Пикчу.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.