В Испании после заражения обезьяньей оспой умер человек. Это первый зафиксированный летальный исход болезни в стране и всей Европе, сообщает El Pais со ссылкой на Минздрав страны.
Так, по последним данным ведомства, в стране выявлено 4298 инфицированных оспой обезьян, из них 120 человек (3,2%) были госпитализированы и один - умер.
Отмечается, что большинство носителей болезни - 4081 зараженный - это мужчины в возрасте от 10 месяцев до 88 лет. Средний возраст пациентов - 37 лет.
Ранее ученые ВОЗ спрогнозировали, что вспышка оспы обезьян может достичь пика уже через несколько месяцев. Шансов на то, что распространение болезни остановится, почти нет.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.