По данным Национальной службы здравоохранения, после вакцинации против Covid-19 8122 человек в четверг, уровень вакцинации в Латвии продолжает расти.
Учитывая, что ввод данных в систему возможен в течение нескольких дней, этот результат все же может измениться. Например, если дополнить данные среды, 21 апреля было достигнуто максимальное количество вакцинированных за один день, в общей сложности 9370 человек получили вакцину. Число вакцинированных в четверг стало третьим по величине с начала процесса вакцинации в стране.
Вчера 5973 человека получили первую дозу вакцины, а 2149 человек получили вторую. Не только увеличилось общее количество людей, вакцинированных на этой неделе, но также значительно увеличилось количество людей, завершивших процесс вакцинации: 7 168 человек получили вторую вакцину против Covid-19 за четыре дня с понедельника - самый высокий показатель за все время.
В первые четыре дня этой недели в среднем вакцинировалось 6976 человек в день, а в течение последних семи дней - в среднем 6051 человек в день, поскольку количество вакцинаций увеличивалось.
Накануне вакцинация прошла всего в 363 учреждениях. Больше всего посетителей привлекли: ООО "Veselības centrs 4", ООО "Veselības centru apvienība", Екабпилсская районная больница, Детская клиническая университетская больница и Рижская Восточная клиническая университетская больница.
Около 38% людей, вакцинированных вчера, были старше 60 лет, и около 30% были людьми с хроническими заболеваниями. Также вчера были вакцинированы более 700 сотрудников образовательных учреждений, продолжилась вакцинация медицинского персонала и сотрудников медико-социальных центров. Около 200 из вакцинированных вчера были сотрудниками отраслевых приоритетных учреждений. Также были вакцинированы менее 100 оперативных сотрудников.
Кроме того, за последний день вакцину против Covid-19 получил один мужчина в возрасте от 100 лет. В этой возрастной группе в Латвии 16 человек уже получили вакцину против Covid-19.
Наиболее используемыми вчера были вакцины "Moderna": в общей сложности для первой и второй вакцин было использовано 5 258 доз этой вакцины. Вчера вакциной Pfizer / BionTech было вакцинировано 2223 человека, а вакциной AstraZeneca был вакцинирован 641 человек.
На сегодняшний день 205 384 человека или 10,84% населения страны получили первую дозу вакцины против Covid-19 в Латвии, а 35 438 человек или 1,87% населения получили вторую вакцину.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.