В минувший уикенд началась проверка репертуара танцевального гала-представления Mūžīgais dzinējs («Вечный двигатель») к Празднику песни и танца. Принимающий смотр коллективов худрук представления, хореограф Янис Пурвиньш рассказал в эфире LTV, что за время пандемии навыки танцоров ухудшились.
После двухлетнего пандемийного простоя больше 30 танцевальных ансамблей Тукумского края и Юрмалы собралось в Тукумском спортивном центре. Участники коллективов испытывали и радость, и опаску — ведь представление очень серьезное, и сейчас, на смотре, нужно показать, что за два месяца репетиций репертуар они освоили.
Танцор из ансамбля Solis Каспар Бабрис самокритичен: «Мы потеряли форму, у нас сейчас четыре девушки больны ковидом, мы в неполном составе, ну, станцуем уже как есть».









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.