В эту пятницу представители Службы неотложной медицинской помощи подали в полицию заявление в связи с инцидентом, который произошел в воскресенье вечером, когда группа людей, отрицающих Covid-19 не позволила врачам оказать помощь пациенту. Об этом сообщает LETA со ссылкой на СНМП.
Как уже писал LZ, В ночь на воскресенье врачам Cлужбы неотложной медицинской помощи группа людей нецензурно выражаясь и применив физическую силу, препятствовала врачам оказывать помощь пациенту.
Представители Скорой помощи полагают, что это может быть связано с преднамеренной провокацией со стороны людей, которые активно выступают против вакцинации от Covid-19 и отрицают существование вируса и его опасности.
Социальный опрос Планируете ли вы прививку от гриппа этой осенью? ГолосоватьВ Службе неотложной медицинской помощи напомнили, что врачи самоотверженно отправляются почти на 1000 вызовов каждый день, чтобы спасти жизни и помочь тем, кто попал в беду. "Пожалуйста, не усложняйте нам работу, уважайте и позвольте нам работать", - сказали в службе.
В то же время, «Скорая» напоминает, что во время вызова медики имеют право попросить родственников пациента не мешать работе. Если окружающие снимают происходящее на свои мобильные телефоны, делают замечания, допускают грубость, а иногда даже угрозы, сложно работать с пациентом на месте вызова.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.