Во вторник правительство решило предоставить Службе государственных доходов (СГД) финансирование в размере 287 712 евро из бюджетной программы «На непредвиденные расходы» для оплату сверхурочных и премии за работу в условиях пандемии Covid-19.
Средства были выделены на покрытие расходов, связанных с оплатой сверхурочных для сотрудников СГД, которые обеспечивают выплаты на поддержку компаний, пострадавших от кризиса Covid-19, и бонусы для сотрудников таможни с особыми служебными обязанностями за работу в условиях повышенного риска, связанных со вспышкой Covid-19.
Из них 17 839 евро было выделено на обеспечение оплаты сверхурочной работы в период с 1 июля 2021 года по 31 августа 2021 года для сотрудников СГД, оказывающих поддержку компаниям, пострадавшим от Covid-19.
Еще 36 844 евро было выделено для покрытия увеличения отпускных, связанных с оплатой сверхурочных, выплачиваемых сотрудникам СГД в период с 1 января 2021 года по 31 августа 2021 года, которые обеспечивали выплаты поддержки компаниям, пострадавшим от кризиса Covid-19.
В свою очередь, 176 922 евро выделено на покрытие расходов, связанных с выплатой надбавок должностным лицам Таможенного управления СГД со специальными служебными обязанностями за работу в условиях повышенного риска угрозы здоровью населения, связанной со вспышкой Covid-19, в период с 1 августа по 31 августа 2021 года. Надбавки начисляются в соответствии с фактически отработанными часами в прямом и поддающемуся проверке контакте с людьми, инфицированными или подозреваемыми в заражении Covid-19.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.