Сегодня Кабинет министров обсудит право работодателей увольнять сотрудников, не получивших ковид-сертификат. Заседание правительства начнется в 15:00.
Будут рассмотрены подготовленные Минюстом поправки к закону об управлении ситуацией с распространением инфекции "Covid-19".
Согласно поправкам, работодатели будут иметь право требовать у сотрудников сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, если работник выполняет обязанности, связанные с повышенным риском заразить других лиц или заразиться самому. Сертификат нужно получить до 15 сентября.
Планируется, что работодатель будет иметь право отстранить от обязанностей, перевести на другую должность или работу либо прекратить трудовые отношения с сотрудником, который не получил в указанный срок ковид-сертификат.
У нас есть Телеграм канал с самыми свежими новостями Латвии и мира. Подписывайтесь, там коротко о главном, только самое важное и актуальное.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.