От работы отстранены 857 из примерно 90 000 сотрудников государственного управления и предприятий с государственным капиталом, которые не начали вакцинацию до 15 ноября, сообщил начальник Госканцелярии Янис Цитсковскис.
Количество отстраненных составляет чуть менее 1% работников госуправления.
Из примерно 90 000 сотрудников муниципальных учреждений до 15 ноября не начали вакцинацию 1300, или около 1,4%, и эти люди также отстранены от работы.
Работники общественного сектора, которые начали курс вакцинации до 15 ноября, но еще не получили сертификат, смогут продолжать работу удаленно или очно. Крайний срок для получения сертификата о вакцинации этими лицами - 15 декабря.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.