Около 70% работников рижских школ прошли вакцинацию, сообщили сегодня на пресс-конференции представители Рижской думы.
По данным на 23 августа, охват вакцинацией в школах достиг 69%, в спортивных школах - 68%, в музыкальных и художественных школах - 72%.
Сложнее всего сделать вакцинацию в дошкольных образовательных учреждениях, где вакцинировано 56% сотрудников.
Председатель Рижской думы Мартиньш Стакис отметил, что, по мнению специалистов, это связано с тем, что в детских садах больше технического персонала, чем учителей.
Однако, по его мнению, это связано с тем, что детские сады не имели негативного опыта закрытия и перехода на удаленную работу в прошлом учебном году, как это было в общеобразовательных школах.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.