Министерство финансов предлагает выделить на меры поддержки во время кризиса "Covid-19" дополнительные 126,5 млн евро.
На сегодняшний день Службе госдоходов (СГД) на предоставление помощи пострадавшим во время кризиса "Covid-19" предприятиям и работникам выделено 320 млн евро. С начала этого года до 6 апреля налогоплательщикам выделена помощь в размере 235,79 млн евро.
Принимая во внимание то, что в среднем за один рабочий день выплачивается поддержка в размере примерно 5,5 млн евро, Минфин полагает, что оставшегося финансирования хватит примерно до 27 апреля.
Для обеспечения налогоплательщикам непрерывной помощи до середины этого года Минфин предложит правительству во вторник принять решение о выделении СГД дополнительного финансирования в размере 126,5 млн евро из бюджетной программы "Средства для непредвиденных случаев".









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.