Вакцины от гриппа можно будет передавать между медучреждениями, предварительно согласовав это с Центром профилактики и контроля заболеваний, решило правительство.
Как сообщает Министерство здравоохранения, до сих пор правилами не было предусмотрено исключения, когда было бы возможно передать вакцины от одного медицинского учреждения другому. Из-за этого в сезон гриппа в некоторых из них накапливался даже излишний запас вакцин, а в других местах вакцин не хватало.
Хотя большинство учреждений прогнозируют, сколько прививок им понадобится, во время каждого сезона гриппа находятся учреждения, которые не смогли использовать весь заказанный объем вакцин. В свою очередь, отдельным учреждениям не хватает препаратов, чтобы привить всех желающих.
В прошлом сезоне не были использованы около 11500 доз вакцины. За счет возможности передавать вакцины планируется улучшить показатель их использования, отмечает Минздрав.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.