Кабинет министров во вторник решил отозвать законопроект о лотерее вакцинации.
30 июля правительство поддержало законопроект о лотерее вакцинации, разработанный Министерством здравоохранения, который предусматривал провести в Латвии лотерею для вакцинированных от Covid-19 с призовым фондом 720 000 евро.
Однако в обществе возник ажиотаж по поводу идеи и связанных с ней затрат, так что правящая коалиция больше не набирает достаточно голосов, чтобы одобрить законопроект в парламенте. Теперь правительство согласилось вовсе отозвать законопроект.
LETA уже сообщала, что 9 августа председатель фракции «За развитие / За!» в Сейме Юрис Пуце заявил, что дальнейшая работа над законопроектом о прививочной лотерее приостановлена из-за отсутствия поддержки в коалиции.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.