Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила в X о выделении для оказания военной и финансовой помощи Украине 1,5 млрд евро за счет доходов от замороженных российских активов.
"Сегодня мы переводим 1,5 млрд евро, полученных от иммобилизованных российских активов, на оборону и восстановление Украины", - написала в пятницу глава Европейской комиссии.
Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель сообщил, что эти средства предполагается использовать на закупки "приоритетного военного оснащения". В частности, речь идет о дополнительных средствах ПВО и артиллерийских боеприпасах.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.