На следующей неделе на заседании Рижской думы планируется принять решение о поправках в бюджет самоуправления на этот год, которые предусматривают повышение заработной платы муниципальным служащим.
Повышение заработной платы ожидается во всех муниципальных структурах с увеличением месячного фонда оплаты труда в среднем на 10%.
Например, на повышение заработной платы Рижской муниципальной полиции планируется выделить дополнительно 191 903 евро.
Увеличить зарплаты планируют в Рижском сиротском суде, Департаменте образования, культуры и спорта, Департаменте благосостояния, Агентстве «Rīgas gaisma», Рижском агентстве инвестиций и туризма, Рижском агентстве памятников, Рижском цифровом агентстве, энергетическом агентстве и финансовом департаменте.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.