Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) отзывает из торговли по всей Латвии яйца, импортированные из Украины, которые не были должным образом промаркированы.
В ПВС пояснили, что проверки показали, что яйца украинского происхождения были помечены как «яйца кур, содержащихся в хлеву». Однако нет достаточных гарантий в том, что кур-несушек в Украине содержат в соответствии со всеми требованиями Европейского Союза (ЕС).
«При ввозе яиц в ЕС на этикетке должна быть указана следующая информация: «Метод содержания кур-несушек - не соответствует стандартам ЕС », - подчеркнули в ПВС.
В то же время ПВС проинформировали, что в будущем маркировке яиц будет уделяться повышенное внимание уже границе и что яйца с неправильной маркировкой в дальнейшем не смогут пересечь границу.
Анна Эрлиха, исполнительный директор Латвийской ассоциации производителей яиц и птицы, заявила, что это неоднократный случай введения потребителей в заблуждение относительно условий содержания животных путем нечестного использования доверия потребителей.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.