Из-за налоговой системы латвийские авторы цифрового контента часто теряют конкурентоспособность на рынке стран Балтии, сообщил LETA руководитель агентства по связям с общественностью SIA Womstar Томс Бриедис.
Он отметил, что большинство латвийских авторов цифрового контента работают по авторским договорам или платят налог на микропредприятия, который увеличивает базовую сумму за услуги авторов цифрового контента на 25-40% при определенном обороте.
«Каждый день при создании кампаний на Балтийском уровне, где партнерами по сотрудничеству являются компании со всего мира, мы всегда приходим к вопросу, почему латвийские создатели цифрового контента с меньшим количеством подписчиков стоят дороже, чем, например, в Эстонии. или Литва», — сказал Бриедис.
Он не отрицал, что идеальным вариантом для агентств и брендов было бы, если бы все партнеры по сотрудничеству были ООО, которые платят налог на добавленную стоимость в государственный бюджет. «Но это вряд ли когда-либо произойдет, поэтому, надеясь на лучшее, мы продолжим оттачивать наши навыки рассуждения, чтобы объяснить эти причины иностранным компаниям», — сказал Бриедис.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.