19 марта в Латвийском этнографическом музее под открытым небом откроется "Весенняя тропа", на ней расположится разноцветный солнечный декор, будут доступны 12 различных качелей и лабиринт.

20 марта латыши отмечают Большой день (Равноденствие), когда день и ночь равны по длине. В это время нужно помогать свету расти в силе. Утро большого дня начинается рано - перед восходом солнца нужно иметь возможность умыться, что обеспечит здоровье и бодрость на все лето. Поскольку в этом году празднование Большого дня в музее невозможно, желающие смогут прогуляться по территории музея, которая будет украшена специально разработанными эко-объектами.

Представители музея отметили, что поскольку одна из самых популярных традиций Большого Дня - качели, на территории музея будет возможность опробовать восемь качелей, сделанных разными способами, самые маленькие посетители хутора Курземе смогут покататься на лошадках-качалках. Весенняя тропа будет доступна до Дня матери, 9 мая.