В Даугавпилсе стартовал симпозиум Марка Ротко
В Даугавпилсе начался двухнедельный симпозиум Марка Ротко: для участия в нем отобрали 10 художников из 290 заявок, поданных почти из 50 стран.
Как сообщил Музей Ротко, интерес к открытому конкурсу в этом году стал рекордным. Участники работают в студиях музея и создают новые произведения для итоговой групповой выставки. После завершения симпозиума часть работ пополнит коллекцию музея.
Публичная программа включает презентацию художников 22 сентября в 15:15 в видеозале музея. Там участники расскажут о своем профессиональном пути, идеях и техниках. Завершится симпозиум 2 октября в 16:00 открытием выставки созданных работ; вход на оба события бесплатный.
Социальный опрос Чего вы ждёте от новоизбранного 15-го Сейма? ГолосоватьМеждународный симпозиум проходит в месяц, когда отмечается день рождения Марка Ротко, и посвящен художнику в его родном городе.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.