lz.lv10 авг.

Женская сборная по баскетболу в Риге проиграла сборной Финляндии

Женская сборная Латвии по баскетболу под руководством Мартиньша Гулбса уступила Финской сборной в товарищеском матче в субботу в Риге, со счетом 63:68 (17:15, 13:14, 20:22, 13:17).

Самой результативной среди хозяек с 17 очками оказалась Иева Витола, у которой также было восемь подборов, четыре ошибки и лучший результат среди всех участников игры +19. Среди гостей лучшей стала Авака Куйэре набрав 14 очков, восемь отскочивших мячей, пять перехватов и шесть фолов.

Первая четверть сложилась лучше для гостей, которые за две с половиной минуты до конца четверти вышли с преимуществом в пять очков благодаря трехочковому ходу Айянена Аннины (15:10).

Вторая четверть была лучше для хозяек, которые ни разу не позволили финнам выйти вперед. Наибольшее преимущество - семь очков - было достигнуто в середине четверти после двухочковых ударов Пауля Страутмана (26:19) и Витолы (28:21).

В конце третьей четверти отразился рывок финнов 20: 4, достигнув 51:41 в их пользу.

Четвертый сет завершился практически достигнув гостей - 50:51, но в начале последней четверти финны вновь увеличили отрыв, приведя борьбу к победе.