Латвияlz.lv/LETA11 апр.

В субботу в Риге из задымленного здания пожарные эвакуировали 11 человек

В субботу пожарные спасли 11 человек из сильно задымленного девятиэтажного общественного здания в Риге, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

Накануне около полуночи в Риге пришло сообщение о том, что в кафе на первом этаже девятиэтажного общественного здания горит электрическая плита площадью два квадратных метра. На месте происшествия образовалось много дыма. Сам пожар был потушен в течение часа.

140 человек эвакуировались из здания до приезда пожарных. Пожарные спасли из здания еще 11 человек. Пострадавших - нет.

В свою очередь, пожарные Нагльской волости Резекненского района потушили горящий старник на площади 10 гектаров.

Всего пожарные в субботу выезжали на 63 вызова, из которых 21 пожар и один лесной пожар. В 13 случаях на помощь пришли пожарные, но семь звонков были расценены как обман.