eurosport.ru24 дек.

Хоккей: в исторической встрече Россия уступила Канаде прямо перед ЧМ

Россия уступила по броскам в створ – 23-29. У сборной Игоря Ларионова первые 40 минут в воротах провёл Ярослав Аскаров, последние 20 – Артур Ахтямов. Обе команды по три раза не реализовали большинство.

Лучшим хоккеистом матча признали Аскарова, отразившего в двух периодах все 22 броска.

По ходу встречи травму руки получил капитан Канады, центрфорвард «Чикаго» Кирби Дак, главный тренер Андре Туриньи заявил на пресс-конференции, что для оценки степени повреждения Даку потребуется рентген.

• Товарищеская игра предваряла чемпионат мира U-20 в Эдмонтоне. Первую встречу на турнире Россия проведет против сборной США. Стартовое вбрасывание – в ночь с 25 на 26 декабря в 5:30 по московскому времени.
  • Ранее Россия и Канада встречались друг с другом в финале МЧМ-2020. Русские вели к середине третьего периода со счетом 3:1, но пропустили три быстрые шайбы и проиграли титул – 3:4.