Латвияlz.lv/LETA27 янв.

В четверг с запада придут дожди и мокрый снег

В четверг, начиная с запада Латвии, ожидаются дожди и мокрый снег, которые продолжатся и в пятницу, прогнозируют синоптики.

Вечером местами в Видземе и Латгале пойдет сильный снег. В западной части страны в основном будут идти дожди. Также ожидается туман. Дороги, на которых был снег и лед, станут особенно скользкими из-за дождя.

Будет дуть слабый или умеренный южный - юго-западный ветер, днем ветер ​​немного усилится. Вечером на юге Курземе и в Лиепае ожидаются порывы ветра до 16-19 м/с.

Максимальная температура воздуха составит 0..+3 градуса, в Курземе до +5 градусов.

В Риге после обеда ожидается дождь с мокрым снегом, воздух прогреется до +3 градусов, к вечеру южный - юго-западный ветер в порывах усилится до 12 м/с.

К Латвии приближается циклон из Скандинавии. Атмосферное давление утром 1002-1007 гПа на уровне моря.