
В четверг, 5 декабря, в Латвии ожидается пасмурная погода, местами небольшой снег, больше осадков выпадет в Курземе, где ожидается как снег, так и дождь.
Синоптики прогнозируют, что будет дуть слабый или умеренный южный, юго-восточный ветер, температура воздуха составит -2..+3 градуса.
Дороги местами останутся скользкими. Заснеженные участки дороги очищают и посыпают противоскользящими материалами. В целях улучшения условий движения в работах по содержанию дорог задействовано 119 единиц техники зимнего сервиса.
В Риге небо будет затянуто облаками, временами возможны небольшие осадки. При умеренном южном, юго-восточном ветре температура воздуха поднимется до +1 градуса.
Атмосферное давление на уровне моря от 1024 гектопаскалей на Южном побережье Курземе до 1032 гектопаскалей в Алуксне.
