ЛатвияLETA17 авг.

Три подали, две отменили. Чехарда с заявками на акции против вакцинации в Риге

В настоящее время актуальны две заявки на проведение в Риге акций против обязательной вакцинации 18 августа, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Получена одна новая заявка на организацию пикета у Рижского замка в знак протеста против планируемых поправок к закону о борьбе с распространением инфекции "Covid-19".

Также получена новая заявка от организатора мероприятия, ранее отозвавшего свою заявку.

Оба заявки переданы на оценку в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что организаторы объявленных ранее мероприятий отменили все три акции протеста, запланированные на 18 августа у Рижского замка и у памятника Свободы. Тем не менее правоохранительные органы готовятся к несанкционированному сбору людей.

Депутат Сейма Алдис Гобземс, активно приглашавший людей участвовать в акции, сообщил, что сегодня подана новая заявка на ее проведение. Если заявка не будет принята, мероприятие все равно состоится, добавил он.