Латвияlz.lv/LETA28 июл.

Среди медиков привито уже 85%

В Латвии самый большой охват вакцинацией от Covid-19 среди медицинских работников, где 84% персонала уже были привиты хотя бы одной дозой, сообщает Национальная служба здравоохранения.

Охват персонала и клиентов центров социальной помощи (получена хотя бы одна доза вакцины) достигает 72%, лиц старше 70 лет - 46%, лиц с хроническими заболеваниями - 55,35%, лиц в возрасте от 60 до 69 лет - 50%, а среди работников образовательных учреждений охват вакцинацией достигает 60%.

Как уже сообщалось, во вторник около 5000 человек получили прививки от Covid-19 в Латвии, таким образом, показатель темпов вакцинации существенно не изменился по сравнению со вчерашней и прошлой неделей.

Темпы вакцинации от Covid-19 все еще в несколько раз отстают от конца мая, когда в среднем за рекордную неделю прививалось более 16 600 человек.