eurosport.ru/lz.lv14 авг.

Серена с трудом победила после 6-месячного перерыва

Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс впервые вышла на корт после шестимесячного отсутствия. В первом круге турнира в Лексингтоне 38-летняя теннисистка встречалась с американкой Бернардой Перой, которая в рейтинге WTA находится на 60-й позиции.

Тем не менее, Уильямс уже в пятом гейме отдала подачу на ноль, по ходу партии имела три брейк-поинта, но не восстановила разницу в счете – 4:6.

Во втором сете Серена вновь получила 0-40 в стартовом гейме, но взяла пять очков подряд и отстояла преимущество ввода мяча в игру. В четвертом гейме 23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» не выстояла в борьбе на «больше-меньше» и отдала подачу, но уже в пятом вновь вернула ее обратно и подтвердила равенство – 3:3.

При счете 4:4 у Перы было три брейк-поинта и 0:40 на подаче Уильямс, но более титулованная американка переломила ход матча – сохранила очки, тут же сделала брейк, затащила вторую партию и в третьей отдала сопернице лишь один гейм. 4:6, 6:4, 6:1 – Серена прошла в следующий круг.

• Во втором раунде Top Seed Open Уильямс сыграет с победительницей пары Винус – Виктория Азаренко.