LETA фото LHF7 февр.

В контрольной игре хоккеисты Латвии уступили Дании 1:2

Сборная Латвии по хоккею потерпела неудачу в единственной контрольной игре в понедельник, уступив 1:2 датским хоккеистам, сообщил на странице в Twitter журналист Латвийского радио Марис Бергс.

В первом периоде гол забили соперники, а во втором периоде, играя в большинстве, Рональд Кениньш сравнял счет.

В конце игры Рихард Букартс был близок к тому, чтобы забить гол, но ему не удалось выйти вперед один на один против вратаря соперника.

В субботу подопечные Харийса Витолиньша должны были сразиться с командой Олимпийского комитета России в первом из двух контрольных матчей, но игра не состоялась из-за ковид-протокола Олимпиады. По прилету у 7 спортсменов латвийской сборной тесты показали позитивный результат и контрольный матч с Россией был отменен. Сборная Латвии в субботу провела тренировку.

Турнир Олимпийских игр сборная Латвии откроет 10 февраля, когда встретится со Швецией, днем ​​позже - с Финляндией, а 13 февраля - со Словакией.