lz.lv9 дек.

Футзал: Латвия начала отборочный турнир ЧЕ с поражения Испании

Латвия во вторник в шестой группе отборочного турнира чемпионата Европы проиграла вице-чемпиону Европы - Испании

Латвия проиграла Испании с разгромным счётом 0: 7 (0: 3).

С первых минут Испания осела у ворот Латвии и уже на 167 секунде забила свой первый гол. Их автором был Лосано. После разыгровки углового удара на седьмой минуте Чино удвоил перевес.

На 11-й минуте первую жёлтую карточку в этом отборочном раунде для Латвии заработал Роман Рожковскис, но ровно через 13 минут игры Раульс Гомесс достиг 3: 0.

До первого гола во втором тайме Латвия продержалась немножко дольше семи минут, на этот раз забил Салано - 4:0. На 33-й минуте Лосано забил свой второй гол в матче, на 35-й минуте Рауль Гомесс сделал то же самое, а меньше чем через минуту гол забил Хесус Эреро - 7:0.

Сборная Латвии не проигрывала уже последние пять игр, а во вторник прервала серию побед.

• Во втором раунде чемпионата мира в октябре 2019 года выиграла Германия 7: 2
  • Затем Эстонию после победы 5: 2 над Литвой и 4: 0 над Эстонией был выигран Кубок Балтии
  • А в первом раунде отборочного турнира ЧЕ со счётом 6: 1 была выиграна Эстония
  • И с Данией была сыграна ничья - 2: 2.

Для Испании, действующего вице-чемпиона Европы, семикратного чемпиона Европы и двукратного победителя Кубка мира, победная серия намного больше - десять игр, она началась в сентябре 2019 года.