eurosport.ru25 сент.

Самый мощный нокаут в истории КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» произошел невероятный кулачный бой.

В середине второго периода при счете 2:0 в пользу уфимцев два высоченных защитника договорились о драке. Алексей Семенов из «СЮ» (198 см) и белорус Олег Евенко из «Челябинска» (201 см) скинули краги после вбрасывания в зоне уфимского клуба и долго выцеливали момент для удара.

Евенко пошёл в атаку первый. Подъехав к сопернику, схватил его за игровой свитер и мощным ударом правой руки попал точно в челюсть соперника. Семенов тут же рухнул на лед, и в этот момент к хоккеистам подкатились лайнсмены. Обоих игроков разняли и отправили на скамейку и дали по пять минут штрафа.

В конце второго периода «Трактор» сократил разницу, но затем пропустил решающую шайбу и уступил – 3:1 в пользу «Салавата».

• Семенов и Евенко закончили матч с показателем полезности -1.
  • После этой игры «Салават Юлаев» возглавил таблицу Восточной конференции, «Трактор» остался на шестой позиции.