lz.lv7 окт.

Озолиньш преодолел первый круг "French Open" среди юниоров в парном разряде

Латвийский теннисист Карлис Озолиньш во вторник в Париже выиграл первый раунд юношеского парного турнира "French Open".

Озолиньш сыграл в парном разряде вместе с поляком Миколаем Лоренсом. Пара из Латвии и Польши заняла седьмое место на соревнованиях.

В первом туре Озолиньш / Лоуренс обыграли Кокоро Исомура из Японии и Элмера Моллера из Дании со счетом 6: 1, 7: 6 (7: 5).

За проход во второй раунд дуэт заработал 75 очков Международной федерации тенниса (ITF).

В самостоятельном соревновании Озолиньш(третий номер на турнире), уступил в первом туре аргентинцу Хуану Баутисту Торресу со счётом 4-6, 0-6.

Озолиньш занимает высокое 6-ое место в рейтинге юниоров ITF, а его соперник находится на 23-м месте. В рейтинге ATP они занимают 1086 и 1279 места соответственно.