Немецкая биатлонистка Херрманн выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде. Латвийская спортсменка - на 58-м месте

Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн выиграла индивидуальную гонку на 15 км на ОИ. Херрманн с одним промахом преодолела дистанцию за 44 минуты 12,7 секунды, сообщает sportrbc.ru.

Немка Дениз Херрманн выиграла индивидуальную гонку на 15 км на Олимпийских играх в Пекине. Херрманн преодолела дистанцию с одним промахом за 44 минуты 12,7 секунды. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше (отставание 9,4 секунды; 1 промах). Бронза у норвежки Марте Олсбю-Ройселанн (+15,3; 1). Латвийская биатлонистка Байба Бендика заняла 58-е место. Бендика, стартовавший под девятым номером, безошибочно отстрелялась только в третьем подходе, но допустил один промах при первом, три промаха во втором и еще два раза промахнулась на последнем огневом рубеже.

Латвийская биатлонистка финишировала за 51 минуту и ​​10,3 секунды и уступила победительнице шесть минут и 57,6 секунды.