eurosport.ru/lz.lv2 нояб.

Манчестер Юнайтед из-за Погбы проиграл Арсеналу - 0:1

Не существует серий, которые длятся вечно. Вот и «Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Последний раз такое произошло в сентябре 2006-го, тогда главный герой/антигерой вечера тогда ещё был 13-летним мальчишкой и только мечтал об АПЛ.

В первый день ноября фаворитом снова считался «МЮ». Если стереть из памяти чудовищный матч с «Тоттенхэмом» на старте прошлого месяца, то команда Сульшера (Тренер МЮ) выиграла 6 из последних 7 матчей во всех турнирах, пощадила только «Челси» (0:0), включая победу в ЛЧ над «ПСЖ» прямо во Франции (2:1), а пару дней назад унизив «РБ Лейпциг» (5:0).

Вот идеальная иллюстрация первой половины встречи

Но уже в стартовом тайме что-то пошло не так: хозяева лишь раз ударили по воротам Бернда Лено (и это был единственный удар в створ на обе команды в те 45 минут), а большую часть времени просто катали мяч в центре.

Второй тайм манкунианцы начали активнее, но вскоре выяснилось, что они играют в меньшинстве, а роль засланного казачка примерил Поль Погба. За всю игру Погба потерял мяч 18 раз. Погба так расстроился, что через 3 минуты грубо сыграл против Томаса Партея. Арбитр в этот вечер на жёлтые был щедр, но француза простил.

Тренер МЮ не вычислил вредителя и поплатился: на 68-й минуте Погба бросился помогать защитникам, зевнул прорыв Эктора Бельрина и сзади приложил испанца по ногам. Безоговорочный 11-метровый, уверенно исполненный Пьер-Эмериком Обамеянгом.