Латвийский тренер по баскетболу Яунземс продолжит карьеру в сильнейшей команде Словакии

Тренер сборной Латвии по баскетболу Эдгарс Яунземс продолжит карьеру в ведущей сборной Словакии в братиславском "Интере", сообщает клуб.

26-летний специалист стал помощником главного тренера команды Альверто Бланка Вила.

Яунземс работает в испанской баскетбольной системе в течение последних семи лет и тренирует команды разных уровней. В этом сезоне он работал по системе Cantaires Tortosa, где работал с юношами до 12 и юношей до 18 лет, а также с девочками до 16 лет.

В начале июня 50-летняя Вила вступила во владение у руля «Интера», предыдущей работой которого был литовский клуб «Вильнюс» «Ритас». За свою карьеру он работал в системе различных испанских клубов, а также когда-то возглавлял Мозамбикскую женскую сборную.

В конце чемпионата Словакии «Интер» занял первое место в турнирной таблице, обогнав ближайшего последователя на шесть побед. Братиславские баскетболисты не одолели квалификацию Лиги чемпионов ФИБА и продолжили сезон в Кубке Европы, где остановились на первом этапе основного турнира.

«Интер» - пятикратный чемпион Словакии и четырехкратный победитель чемпионата Чехословакии.