LETA, фото LOK12 февр.

Латвийская скелетонистка заняла 20-е место в скелетоне. Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Германии

Латвийская скелетонистка Эндия Терауда заняла 20-е место на Олимпиаде в Пекине в субботу. Чемпионкой стала немка Ханна Найзе.

В последней четвертой гонке Терауда показал 17-й результат, но по сумме с 19-го места после трех гонок опустился на 20-ю позицию.

21-летняя спортсменка Ханна Найзе победила в прошлом году на чемпионате мира среди юниоров, но ни разу не поднималась на пьедестал почета ни на одном этапе Кубка мира.

Новая олимпийская чемпионка неудачно прошла первую гонку, после чего заняла восьмое место, но во всех остальных гонках была самой быстрой и показала время четыре минуты и 7,62 секунды.

Серебряный приз завоевала австралийка Жаклин Наракота, отставшая от победительницы на 0,62 секунды, а бронзу завоевала победительница Кубка мира этого сезона Кимберли Боза из Нидерландов, уступившая чемпионке 0,84 секунды.