lz.lv6 сент.

Кто и как прошёл в 1/8 финала "US Open"?

Ведущая теннисистка Японии Наоми Осака в пятницу в третьем раунде US OPEN 2020 обыграла свою соперницу из Украины Марту Костюк и вышла в 1/8 финала.

Девятая ракетка рейтинга Осака, обыграла Костюк (WTA 137) 6-3, 6-7 (4: 7), 6-2, которая в предыдущем туре обыграл латвийскую теннисистку Анастасию Севастову.

Наоми Осака

Чемпион "US Open" 2018 года в 1/8 встретится с эстонкой Анетой Контавейта (21-е место по версии WTA), которая в третьем раунде уверенно победила Магду Линети из Польши (37-е место по версии WTA) со счетом 6: 3, 6: 2.

Между тем чешка Петра Квитова (12-е место по версии WTA) в 20-й раз в карьере дошла до 1/8 финала турниров «Большого шлема». Занимающая шестое место на турнире Квитова обыграла Джессику Пегула из США со счетом 6-4, 6-3 (WTA 63).

Петра Квитова

Также в в 1/8 финала "US Open" прошла Петра Мартича из Хорватии (WTA 15). Она обыграла российскую теннисистку Варвару Гражеву (WTA 102) со счетом 6-3, 6-3. В 1/8 Мартича встретится с Юлией Путинцевой из Казахстана (WTA 35).

Между тем, немецкая спортсменка Анжелика Кербере (WTA 23) со счетом 6: 3, 6: 4 обыграла американку Анну Ли (WTA 128). В 1/8 Кербере встретится с Дженнифер Брэди из США, занимающей 41-е место в рейтинге WTA.

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова проиграла украинке Марте Костюк в среду во втором круге Открытого чемпионата США со счетом 3-6, 6-7 (5: 7). Севастова заработала 70 очков WTA за выход во второй круг.