
ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) 9 марта выставит на аукцион 12 дизельных поездов серии M62 общей стартовой ценой 465 000 евро, говорится в сообщении официального издания "Latvijas Vēstnesis".
Среди них десять дизельных локомотива со стартовой ценой 38 224 евро и два -- со стартовой ценой 41 530 евро.
Как сообщили LETA в LDz, это повторный аукцион по продаже локомотивов, которые не удалось продать на аукционе в конце 2020 года.
Желание продать дизельные локомотивы на аукционе представители компании объяснили тем, что количество локомотивов, задействованных для грузовых перевозок, в компании достаточное. В наличии есть также запасные локомотивы на случай роста грузоперевозок. Поэтому было решено выставить на аукцион локомотивы, которые не нужны для хозяйственной деятельности.
Кроме того, для перевозки грузов LDz использует в основном более мощные локомотивы, чем те, что продаются на аукционе.
