lz.lv16 дек.

Григорьева заняла второе место на Кубке Мира

Латвийка Анастасия Григорьева во вторник в Белграде заняла второе место по вольной борьбе на Кубке Мира

Латвийская спортсменка, которая боролась в весовой категории до 62 кг, в финале со счётом 0:14 уступила киргизка прошлогодней чемпионке мира и трёхкратной победительнице чемпионата Азии Айсуле Тинибековой.

Киргизска набрал четыре очка уже на первой минуте борьбы, заложив хороший фундамент для победы.

Россиянка Любовь Овчарова и Илона Прокопьевнюк из Украины завоевали бронзовые медали.

Григорьева начала турнир с четвертьфинального этапа, в котором со счётом 6: 4 виграла чемпионку мира 2018 года до 23 лет Луизу Нимишу из Германии. В полуфинале её встретила Илона Прокопевенюк, обладательница бронзовой медали чемпионата Европы 2019, которая в напряжённой борьбе со счётом 10: 9 проиграла нашей спортсменке.

На Кубке Мира принимают участие 505 спортсменов из 51 страны, в том числе 31 призёр чемпионатов мира и пять чемпионов.